Достижения учреждения образования

Государственное учреждение образования "Детский сад № 5 г. Солигорска" был построен в 1964 году. Общая площадь составляет 16430 кв. м. Район, в котором расположен ясли-сад, находится в экологически чистой зоне.

Рядом с детским садом расположены ГУО «Средняя школа №3 г. Солигорска» и Ясли-сад № 7 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий»,  скверы с зелеными насаждениями и жилые дома. Автодорога проходит поодаль от территории яслей-сада. На участке растут старые деревья: липы, ивы, тополя, клены, березы, каштаны; редкие деревья: голубые ели; декоративные цветы и кустарники.

Итоги районного фотоконкурса "Мисс Зима - 2024"

Поздравляем Мартынову Анну Сергеевну,воспитателя дошкольного образования с победой в районном фотоконкурсе "Мисс Зима". Желаем творческих успехов и ярких побед!

свернуть

Итоги районного этапа открытого конкурса исследовательских работ "Я - исследователь"

Дипломом участника открытого фестиваля работ исследовательского характера «Я – исследователь» отмечена работа воспитанницы старшей группы № 9 Здрок Варвары (руководитель проекта - воспитатель дошкольного образования, Михновец Илона Васильевна)в номинации "Необычное в обычном". Варвара подготовила исследование по теме "Почему лимон не тонет?"

Желаем успехов в учебе и новых открытий

свернуть

Итоги районного смотра-конкурса детского творчества "Зорачкі Салігоршчыны"

Поздравляем нашего воспитанника Васькова Романа  с Дипломом I степени районного смотра-конкурса детского творчества "Зорачкі Салігоршчыны" в номинации "Вокальное творчество" (возрастная категория 6-7 лет). В выступлении принимали участие Здрок Варвара, Ильина Алина, Прокопович Ирина, Рамашка Радослава.

свернуть

Итоги районного этапа областного конкурса "Энергосбережение для нас и природы"

Подведены итоги районного этапа областного конкурса "Энергосбережение для нас и природы".  Поздравляем Михновец Илону Васильевну, воспитателя дошкольного образования, с дипломом ІІІ степени.

свернуть

Итоги творческого отчёта ""Результаты реализации педагогических проектов, завершившихся в 2022/2023 учебном году"

28 августа 2023 года состоялся творческий отчет «Результаты реализации педагогических проектов, завершившихся в 2022/2023 учебном году».

По результатам творческого отчета Государственное учреждение образования "Детский сад № 5 г. Солигорска" был отмечен дипломом и благодарственным письмом. Администрация учреждения образования благодарит педагогов, участвовавших в реализации проектов: Веремейчик Татьяну Семеновну - музыкального руководителя, Черноушко Ирину Валерьевну - воспитателя дошкольного образования, Данилову Марину Александровну - воспитателя дошкольного образования за их творческий подход, неординарность. Желает творческих успехов!

свернуть

Фестиваль сотворчества детей и молодёжи "Родные люди"

Поздравляем воспитанницу старшей группы № 10 Косач Алису и воспитанницу старшей группы № 6 Бурак Ульяну с победой в фестивале. Помогали воспитанникам достичь успехов воспитатель дошкольного образования - Призба Кристина Денисовна и музыкальный руководитель - Веремейчик Татьяна Семёновна.

свернуть

Итоги районного фотоконкурса "Мисс Зима"

Наши достижения за 2021 год